БАЗА: МДОАУ «Детский сад №2»

РУКОВОДИТЕЛЬ: Шарипова Зульфия Ахмадиевна – старший воспитатель МДОБУ «Детский сад №29»

ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ: Крыгина Анна Александровна – старший воспитатель МДОАУ «Детский сад №29»

РАБОТА ГМО в 2020-2021 учебном году

Цель: оказание методической помощи воспитателям групп раннего возраста в организации образовательного процесса с детьми раннего возраста, содействие развитию профессионализма педагогов, совершенствование уровня их педагогического мастерства.

Задачи:

- Повышение профессиональной компетенции педагогических работников для обеспечения эффективности и качества дошкольного образования.

- Оказание методической и практической помощи педагогам.

- Совершенствование педагогического мастерства, презентация передового педагогического опыта работы.

- Формирование творческого потенциала личности педагога через активное участие в работе методического объединения.

План работы городского методического объединения «Воспитателей групп раннего возраста»  на 2020-2021 учебный год

Материалы онлайн-заседаний ГМО на 2020-2021 учебный год

МО №1 от 25.11.2020г.

Тема заседания: Актуальные вопросы адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада.

1. Консультация «Адаптация детей раннего возраста к условиям детского сада»  - Шарипова З.А. -старший воспитатель МДОБУ «Детский сад №29». Консультация. Презентация.

2. Видео консультация «Особенности работы воспитателя в период адаптации детей к детскому саду» - Рожнова К.С. , воспитатель МДОАУ «Детский сад №2». Консультация.

3. Видео опыта работы «Значение игры в адаптационный период» - воспитатели МДОАУ «Детский сад №2»

4. Видео опыта работы «Использование фольклора в период адаптации детей раннего возраста к ДОУ» - Двуреченская    Л.П. воспитатель МДОБУ «Детский сад №29»

5. Презентация опыта работы «Создание условий для снятия эмоционального напряжения в период адаптации» - Тимофеева С.Н.  воспитатель МДОБУ «Детский сад №29». Презентация.

6. Отчет по проектной деятельности «Взаимодействие с родителями, как фактор успешной адаптации детей к условиям ДОУ» -Крыгина А.А. – старший воспитатель МДОАУ «Детский сад №2»

7. Буклеты, памятки, рекомендации для педагогов

Буклет для родителей «Адаптация ребенка в ДОУ»

Памятки для педагогов по адаптации

Буклет для родителей «Добро пожаловать в детский сад!»