Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ.

Риск возникновения осложнений от перенесенного гриппа у не иммунизированных детей в несколько раз выше, чем у тех, кто вовремя привился. По данным эпидемиологического мониторинга все летальные исходы были зарегистрированы у не привитых лиц.

Уважаемые родители!

Вакцинация  детей, посещающих ДОУ, будет проводится непосредственно в детском саду,  только с вашего согласия. Информация о сроках проведения вакцинации против гриппа будет  сообщена администрацией детского сада.

О сроках и условиях вакцинации против гриппа взрослого населения и детей, не посещающих образовательное учреждение, можно узнать в поликлиниках города.

ЭТО ВАЖНО:

Привитой имеет защиту от инфекции только с 14 дня после вакцинации, а через 12 месяцев противогриппозный иммунитет у большинства людей уже отсутствует. Поэтому необходимо ежегодно повторять вакцинацию  против гриппа. Оптимальным сроком проведения прививок является период с сентября по ноябрь.

Прививочная кампания против гриппа