Развлечение "Солнышко лучистое, в гости приходи!"

Лето – прекрасная пора! Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками.

В начале июня для малышей детского сада прошло веселое развлечение  "Солнышко лучистое, в гости приходи!"

В начале мероприятия дети позвали солнышко к себе в гости:

Солнышко ясное,
Нарядись,
Солнышко красное,
Покажись,
Платье алое надень,
Подари нам красный день!

И оно пришло, и предложило сделать веселую зарядку, спеть песню про дождик. С большим интересом дети играли в игру «Солнышко и дождик», а также танцевали танец «Маленьких утят». Вместе с Солнышком пришли Зайчик и Мишка, которые играли с детьми в подвижные игры «Зайка серенький сидит» и «У медведя во бору». Закончилось развлечение зажигательным танцем. А потом дети пошли в группу пить чай с пряниками.

Развлечение "Солнышко лучистое, в гости приходи!" Развлечение "Солнышко лучистое, в гости приходи!" Развлечение "Солнышко лучистое, в гости приходи!" Развлечение "Солнышко лучистое, в гости приходи!"