Веселые старты!

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

25 июня года в ДОУ было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты», в котором приняли участие воспитанники старших групп, а младшие дошкольники активно «болели» за своих друзей.

Педагоги в течении недели провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, заучили много стихотворений и песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия, подготовили эмблемы для команд «Солнышко» и «Звездочка».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Во время «Веселых стартов» царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия.

Веселые старты! Веселые старты! Веселые старты! Веселые старты! Веселые старты! Веселые старты! Веселые старты!