С 17 ноября по 6 декабря в образовательных организациях города организован месячник по борьбе с педикулезом. Цель месячника –привлечь внимание родителей, педагогов, воспитателей, медицинских работников к вопросам профилактики педикулеза среди детей.

Необходимость проведения мероприятия вызвана тем, что заболеваемость педикулезом по Оренбургской области регистрируется во всех возрастных группах населения, с наибольшей пораженностью школьников 7-17 лет и детей 3-6 лет, на долю которых приходится 61% и 23% соответственно от общего числа зарегистрированных случаев. При этом доля детей , посещающих детские дошкольные организации составила 17% от общего числа зарегистрированных случаев. В связи с этим в ДОУ проходят ряд мероприятий по профилактике педикулеза.Вашему вниманию предлагаем памятку "Как бороться с педикулезом"