«Неделя сказок» «Неделя сказок»

«Неделя сказок» проходила в рамках летней оздоровительной работы, и основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. В группах была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек, иллюстраций и детских творческих работ.

Завершилась «Неделя сказок» квест-игрой «По дорогам сказок», в которой приняли участие дети старшей и подготовительной группы. В гости к детям пришла Баба Яга, она принесла для ребят письмо от Василисы Прекрасной, которая обратилась к ним с просьбой отыскать волшебную книгу сказок. Во время путешествия дети сталкивались с различными игровыми заданиями, выполнив которые они шли от одной остановки к другой. На каждой остановке находили новую картинку – подсказку, которая подсказывает где или у кого нужно искать следующую картинку. Мероприятие это прошло очень насыщено и интересно!

«Неделя сказок» «Неделя сказок» «Неделя сказок»