Неделя безопасности в детском саду

5 по 9 августа в детском саду прошла тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности: с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, играли в дидактические, сюжетные и настольные игры, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности.

9 августа в средних группах прошло развлечение по пожарной безопасности «Детям спички – не забава». Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.