Милый скворушка-скворец,

Прилетай же, наконец!

Для тебя я дом построил —

Не скворечник, а дворец!

Видишь скворца — знать, весна у крыльца. В марте с первой оттепелью в Россию возвращаются скворцы. Их прилет символизирует приход весны. В старину было принято встречать пернатых друзей, возвращающихся с юга, песнями и закличками. В средней группе «Непоседы» в рамках реализации проекта «Пернатые друзья» воспитателем Понедельниковой А.А. был проведен интересный праздник «Скворушку встречаем - весну зазываем», на котором дети читали стихи о скворце, слушали пение этой птицы, сделали коллективную работу, играли в подвижные игры, с любопытством наблюдали за звонкими птичками. Праздник получился на славу! Дети в результате реализации проекта узнали много интересной и полезной информации о наших пернатых друзьях.