Август не только время сбора урожая, но и еще август богат православными праздниками! И эта неделя в нашей группе "Непоседы" прошла под названием "Медовый спас".  Ребята узнали,  почему медовый Спас получил такое название, как добывали его раньше и сейчас, познакомили с приметами в этот день. В ходе занятий  на этой неделе дети пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе. Дети научились, бережно относится к природе родного края. Дети проявили своё творчество в продуктивных видах деятельности, делали различные поделки, рисовали, конструировали, делали объемных пчёлок.

Родители активно принимали участие в совместной работе по нашей теме недели. Совместное творчество обеспечило возможность общения детей и родителей в процессе совместной творческой деятельности, воспитание созидательного позитивного взаимодействия детей и родителей.