В рамках месячника безопасности в старшей группе «Светофорик» прошли мероприятия по пожарной безопасности. Основной целью мероприятий было формирование навыков безопасного поведения при чрезвычайной ситуации, закрепление знаний воспитанников правил поведения при пожаре.  С детьми были проведены беседы «Причины возникновения пожаров», «О пользе бытовых электроприборов и правилах пользования ими», продемонстрирована презентация «Школа пожарных», проведен игровой тренинг «Вызов пожарных».

Ребята с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Служба спасения», где показали свои знания по пожарной безопасности. Итогом работы по теме месячника стала выставка рисунков детей «Спички детям не игрушка»

Анализируя работу по проведению месячника по пожарной безопасности можно сделать вывод, что благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.