4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

28 октября в группе «Непоседы» прошло мероприятие посвященное Дню народного единства! К воспитанникам группы прилетал в гости Карлсон. Яркий персонаж развеселил деток, послушал чтение стихотворений от детей. Воспитанники группы слушали рассказы гостя об этом замечательном празднике, принимали участие в играх разных национальностях нашей страны. Музыкальный репертуар, песни и игры помогают воспитанию доброго отношения к людям разных национальностей. Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины. И в конце праздника дети вместе с гостем встали в хоровод Дружбы и получили сладкие призы.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.