Юные друзья лесаЮные друзья леса

В рамках проведения Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы», в старшей группе «Светофорик» прошло мероприятие «Юные друзья - леса». Цель мероприятия – экологическое просвещение воспитанников и  обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Воспитанники группы, смотрели познавательный  видеоролик о лесе и его обитателях, закрепляли правила поведения в лесу, отгадывали загадки о деревьях, рассматривали плакат «Растения», выполняли физкультминутку «Что где растет», рисовали рисунки совместно с родителями на тему «Лес и его обитатели».

Проведение данного мероприятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

Юные друзья лесаЮные друзья леса