Середина декабря и полным ходом идут все приготовления к празднику, а воспитанники подготовительной группы "Знайки" отправились в виртуальное путешествие  на много лет назад, к самой первой новогодней ёлке. Там они узнали откуда пошла традиция наряжать ёлку и почему именно ель, а ещё ребята увидели как появилась первая ёлочная игрушка. Советские стеклянные игрушки смогли не только увидеть, но и потрогать. Закончилось такое необычное путешествие волшебным рисованием.

Ребята украсили шаблоны ёлочных игрушек в технике Эбру. Рисование водой для детей (так называют иногда эту технику, т.к по сути происходит нанесение одной жидкости на поверхность другой) — это захватывающий процесс создания неповторимых узоров. При этом хороший способ воспитания творческих навыков, улучшения цветовосприятия, развития мелкой моторики рук при минимальном напряжении воспитанников. В итоге получилась необычная ёлочная гирлянда из детских работ, которая удивила всех неповторимостью и красотой !!!