В рамках тематической недели в группе раннего возраста был организован творческий проект "Новый год у ворот". Основной целью проекта было - ознакомление воспитанников с традициями празднования Нового года.

Проект был среднесрочный, но за этот период было сделано много полезного и интересного.Дети рассматривали иллюстрации на новогоднюю тематику, читали художественные произведения. В ходе проекта ярко украсили группу новогодней атрибутикой, дети с воспитателем наряжали елку, на изодеятельности слепили елочку и украсили рукавицы Деда Мороза, не забыли и про здоровьесберегающие технологии - дыхательные упражнения "Подуй на снежинки", "Снежная буря". Для родителей была предложена информация о истории празднования Нового года, о том как вместе с ребенком познавательно и интересно можно подготовиться к этому празднику. Поделки, сделанные руками родителей и воспитанников поразили своей красотой, фантазией. Завершением проекта стал Новогодний утренник для малышей. Выполнение проекта принесло ребятам многоприяных впечатлений, удивительных открытий и положительных эмоций.